С налогового инспектора взыскали стоимость квартиры: доходы не законны

Прокуратура города Кирова обратила в доход государства 3,9 млн рублей стоимости квартиры государственного налогового инспектора.

Налоговый инспектор не смог подтвердить приобретение недвижимости на законные доходы, сообщил прокурор города Кирова, младший советник юстиции Руслан Саркитов. С иском прокуратуры согласился Первомайским районный суд.

— Основанием к предъявлению исковых требований послужили материалы проверок за соответствием расходов государственного налогового инспектора, проведенных прокуратурой города и ИФНС России по городу Кирову. Во время их проведения установлено несоответствие расходов по приобретению имущества совокупным доходам государственного служащего и членов его семьи за предшествующие 3 года, — сообщил Руслан Саркитов.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, подчеркнул источник.

Напомним, в конце прошлого года по иску прокуратуры также были взысканы в пользу государства имущество на 6 млн рублей экс-инспектора ФНС и автомобиль Porsche Macan стоимостью 3,6 млн рублей у экс-работника Роспотребнадзора. Они также не смогли подтвердить свои доходы.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области Павел Матанцев рассказал, что такие дела – новеллы законодательства, свежая судебная практика. И они – в числе приоритетов работы прокуроров.

взыскали стоимость квартиры

Информация — http://bnkirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: