За вложения в детский сад заведующую ждет суд

Женщина на протяжении 8 лет тратила зарплату фиктивно устроенного на работу брата на содержание детского сада. Сейчас экс-заведующую из Рудничного ждет судебное разбирательство.

В 2007 году обвиняемая, будучи заведующей детского сада «Теремок» в Рудничном, оформила своего брата в качестве рабочего. В 2015 году мужчина умер и был «уволен» с должности. По версии следствия, на протяжении всего этого времени он, по сути, не работал, а начисляемую ему зарплату заведующая тратила на содержание имущества детского сада. Всего она получила и израсходовала порядка 200 тыс. рублей.

Кроме того, следователи выяснили, что женщина погасила два своих административных штрафа из денег, предназначенных для выплаты зарплат.

Расследование уголовного дела в отношении нее завершено, сообщают в СУ СК по Кировской области: бывшей заведующей детского сада инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями и присвоение вверенных денежных средств. Отмечается, что в ходе следствия свою вину женщина признала полностью. Сейчас дело направлено в суд.

за вложения в сад суд

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: