Жители Кирова осуждены к 7 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей 33 и 45 лет.

Они осуждены за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушения на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, в крупном размере).

В суде установлено, что 33 — летний осуждённый в конце 2018 года в сети Интернет договорился, а после незаконно приобрёл в лесном массиве, расположенном вблизи автодороги «Шихово-Гнусино» Слободского района Кировской области у неустановленного лица «оптовую» партию синтетического наркотического средства, которое в последующем намеревался сбывать дистанционным способом в городе Кирове через «тайники — закладки».

К участию в незаконном сбыте наркотических средств мужчина привлек своего 45-летнего знакомого, вступив с ним в преступный сговор.

В середине декабря 2018 года после совершения попытки сбыть наркотическое средство через «тайник — закладку» осужденные были задержаны сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно — розыскных мероприятий, в связи с чем их преступные намерения не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области о доказанности вины осуждённых, признал их виновным, назначив каждому из них по совокупности содеянного наказание в виде 7 лет лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением, один из осуждённых обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

Фото — tyt.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: