Житель Кирова попытался дать взятку полицейским

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Днем 8 октября 41-летний житель города Кирова был доставлен в стационарный пост полиции для составления в отношении него протокола об административном правонарушении, а именно, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

«По версии следствия, желая избежать привлечения к административной ответственности, он попытался лично дать взятку полицейским в виде денег в размере 3 400 рублей. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейские взятку у кировчанина  принять отказались и о произошедшем сообщили в дежурную часть», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По результатам проведенной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. РасследовФото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: