Педагоги Кировской области вошли в состав жюри окружной спартакиады «Кадет Приволжья»

11 октября 2019 года в Чебоксарах на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова состоялось торжественное открытие IV Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2019».

Соревнования собрали более 150 воспитанников окружных кадетских корпусов из Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии, Чувашии, Пермского края и Нижегородской области. Это лучшие кадеты, проявившие себя в учебе и спорте.

С открытием Спартакиады участников поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, руководители региональных силовых и правоохранительных ведомств.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова к кадетам с напутственными словами обратился Олег Машковцев:

«Проект «КаДетство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года. За это время созданы и активно развиваются 6 окружных кадетских корпусов, осуществляющих подготовку воспитанников к служению Отечеству на военном и гражданском поприще. Ежегодное проведение Спартакиады, ее форма и содержание мероприятий повышает мотивацию учащихся, уровень конкуренции и придает определенный состязательный характер. Это дает кадетам дополнительный стимул работать над совершенствованием своего образовательного уровня, улучшать физическую и специальную подготовку».

В первый день ребята состязались в соревнованиях по строевой и силовой подготовке, легкоатлетическим дисциплинам. Кадет проверили на знания воинских уставов, географии и военной истории России. Также участники Спартакиады написали сочинение и прошли комплексное тестирование в формате ГИА (государственной итоговой аттестации).

Оценивали работы три педагога из Кировской области. Учителя русского языка и литературы из средней школы города Яранска и лицея города Советска вошли в состав жюри конкурса «Сочинение», который проводится в рамках спартакиады «Кадет Приволжья».

Спартакиада «Кадет Приволжья» проводится в рамках окружного военно-патриотического проекта «КаДетство», который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Лично-командные состязания позволяют оценить качество подготовки воспитанников старших классов окружных кадетских корпусов.

Фото – аппарат ГФИ по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: