Житель области нашёл в саду карабин и продал его знакомому: возбуждено два уголовных дела

Котельничский межрайонный прокурор направил в суд для рассмотрения по существу два уголовных дела в отношении двух жителей города Котельнича – 32-летнего Николая Л. и 39-летнего Алексея К. Они обвиняются в незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия, сообщили в областной прокуратуре. 

По версии следствия, осенью 2015 года из квартиры Н., расположенной в городе Котельниче, неустановленное лицо похитило трофейный нарезной карабин Маузер «98к» образца 1935 года. В конце 2016 года Николай Л., находясь на территории заброшенных дач города Котельнича, нашел указанный карабин, после чего стал незаконно хранить оружие у себя дома. В начале января 2017 года Николай Л. продал Алексею К. ранее найденный карабин, выручив от сделки 8 тысяч рублей.

– Преступные действия мужчин по незаконному обороту огнестрельного оружия вскрыты и пресечены сотрудниками УМВД России по Кировской области в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, – сообщили в областной прокуратуре.

Уголовные дела с утвержденными обвинительными актами направлены в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

нашел карабин уголовка

Информация — http://1istochnik.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: