В Кирове участились ДТП, связанные с наездами на пешеходов

За последние полтора месяца в Кирове зафиксировано 49 ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кирову, с сентября по октябрь текущего года в областном центре было зафиксировано 49 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В итоге 4 человека погибло, 52 ранено. Среди последних — девять детей в возрасте до 16 лет.

Так, 14 сентября ближе к часу ночи под колеса автомобиля попал 41-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте. Напротив дома №104 Б по Октябрьскому проспекту на него совершил наезд автомобиль «Лада Калина». Мужчина был госпитализирован. Однако врачи не смогли сохранить ему жизнь.

Четыре дня спустя, 18 сентября в районе 6 часов вечер, на улице Свободы другой автомобиль совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая также переходила дорогу в неположенном месте. Данное ДТП также имело летальный исход.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кирову всего с начала года сотрудниками ГИБДД составлено 2157 административных материалов по ст. 12.29 КОАП за нарушения ПДД пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание пешеходов на необходимость быть предельно внимательными на дороге. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. В целях безопасности на одежде рекомендуется носить световозвращающие элементы.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: