В Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция Кирова призывает сообщать в полицию о нарушениях правил дорожного движения, в первую очередь, о лицах, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 20 октября т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Октябрьского района.

Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в г. Кирове.

«Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового пребывания кировчан и пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль», — сообщили в ОГИБДД УМВД по городу Кирову.

За 9 месяцев т.г. за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 1055 водителей, за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения 272 водителя, а за повторное управление в состоянии опьянения 125 водителей.

Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото — samarskie-voditeli.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: