С начала 2019 года Кировэнерго отремонтировал более 6 тысяч километров линий электропередачи

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за 9 месяцев 2019 года.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2019-2020 гг. кировскими энергетиками отремонтированы 213 подстанций 110 и 35 кВ, а также 975 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Большое внимание уделяется ремонту воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

За отчетный период энергетики отремонтировали 6 181 километр ВЛ.

По линиям электропередачи 110 и 35 кВ самые большие объемы работ выполнены на ВЛ-110 кВ «Вятские Поляны-Малмыж», ВЛ-110 кВ «Котельнич-Иготино», ВЛ-110 кВ «Пинюг-Демьяново», от которых запитаны Вятскополянский, Малмыжский, Котельничский, Подосиновский районы Кировской области. По распределительным сетям 10 и 0,4 кВ значительные объемы ремонтов выполнены в Афанасьевском, Слободском, Нововятском, Фаленском, Котельничском, Орловском, Пижанском, Советском, Вятскополянском и Уржумском районах Кировской области.

В ходе ремонтов линий электропередачи проводятся работы по замене и установке опор. Всего за 9 месяцев установлены 1 752 новые опоры на ВЛ 0,4 и 10 кВ и 31 опора на ВЛ 35 и 110 кВ. Кроме того, на воздушных линиях электропередачи заменено более 18 тысяч изоляторов.

Проводится работа по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный и защищенный провод СИП-3. В отличие от традиционного провода, СИПы сами по себе уже заключены в изоляцию. Они позволяют исключить короткие замыкания при падении деревьев на ЛЭП или схлестывании, зимой на них образуется меньше гололеда. При строительстве воздушных линий с СИП снижается ширина просеки.

Все мероприятия проводятся кировскими энергетиками в соответствии с планом и призваны повысить надежность электроснабжения потребителей, а также снизить аварийность электрических сетей.

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает, что по всем вопросам, связанным с электроснабжением, потребители могут обращаться по телефону Контакт-центра: 8-800-50-50-115. В случае возникновения внештатных ситуаций жители региона также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Кроме того, по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна». Данный портал был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн. Все сообщения обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: