В Пижанском районе мужчина украл чугунные батареи в детском саду

Советский районный суд Кировской области 10.10.2019 рассмотрел уголовное дело в отношении 59 — летнего мужчины, осуждённого за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение).

В судебном заседании установлено, что в период с апреля по июнь 2019 года осуждённый, систематически похищал из здания муниципального казенного дошкольного образовательного детского учреждения детского сада «Теремок» системы отопления (чугунные батареи), которые в дальнейшем реализовывал как лом метала.

Общая сумма ущерба составила 3168,00 руб.

«Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью. Суд согласился с мнением государственного обвинителя – сотрудника прокуратуры Пижанского района о доказанности вины осуждённого и назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов», — сообщили в прокуратуре Пижанского района.

При провозглашении приговора суд конфисковал у осужденного ножовку для резки метала, кувалду и самодельную тележку, при помощи которых было совершенно вышеуказанное преступление.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — cod33.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: