В Кирове проходит неделя повышения безопасности пешеходов

Профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Засветись!» научит кировчан внимательности и осторожности на дороге в темное время суток, а также правильному использованию световозвращающих элементов.

В настоящее время проблема использования световозвращающих элементов пешеходами стоит достаточно остро. Световые сутки стали короче, погода – пасмурнее, а это приводит к тяжелым последствиям на дороге.

Согласно исследованиям, использование специальных световозвращателей заметно снижает риск ДТП в условиях плохой видимости, однако многие пешеходы игнорируют их, не до конца осознавая какой опасности они подвергают себя и своих детей.

Для того, чтобы как можно больше участников дорожного движения узнали о важности световозвращающих элементов, с 21 по 27 октября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции организуют на территории Кирова профилактическое мероприятие «Засветись!».

Инициативу проведения мероприятия, нацеленного, в первую очередь, на детей и пожилых людей, активно поддержали представители общественности.

В течение недели для жителей региона пройдут познавательные концертные программы, флеш-мобы и мастер-классы, направленные на популяризацию световозвращающих элементов.

Профилактическое мероприятие «Засветись!» проходит в преддверии осенних каникул школьников и научит кировчан внимательности и осторожности на дороге в темное время суток, а также безопасному поведению при неблагоприятных погодных условиях.

Фото — отдел ГИБДД по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: