Житель Кирова несколько раз ударил ножом свою сожительницу

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

16 октября в СО по Ленинскому району г. Киров СУ СК РФ по Кировской области из полиции поступило сообщение о причинении ножевых телесных повреждений женщине в квартире по улице Левитана.

На место происшествия незамедлительно выехал следователь, был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято предполагаемое орудие преступления – нож. Были установлены предположительные обстоятельства случившегося.

Так, по версии следствия, вечером 16 октября, 31-летний житель Кирова пришел в квартиру, которую снимала его 33-летняя сожительница. В помещении общей кухни между гражданскими супругами возник словесный конфликт, в ходе которого, обвиняемый нанес несколько ударов потерпевшей в область шеи и туловища. После чего с места происшествия скрылся.

«Смерть женщины не наступила по независящим от мужчины обстоятельствам, поскольку ей была своевременно оказана медицинская помощь. Мужчина был задержан», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Также, 17 октября обвиняемый, находясь в отделе полиции в помещении служебного кабинета, умышленно нанес удар кулаком в лицо находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику полиции.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство. Следователями проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и причин конфликта.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: