В Кирово-Чепецком районе только после вмешательства прокуратуры подрядчик завершил ремонт школы

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области в рамках осуществления надзора за реализацией национальных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в мае 2019 года МКОУ средняя образовательная школа с.Селезениха Кирово-Чепецкого района по результатам проведения электронного аукциона заключила с ООО «Строительная компания «Вертикаль» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту здания муниципальной средней школы (ремонт кровли, помещения спортзала, и др.).

По условиям контракта подрядчик должен был завершить работы в срок до 12 августа 2019 года. Стоимость работ составила более 2,8 млн. рублей.

«Вместе с тем, результаты проведённых Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проверочных мероприятий свидетельствуют о многочисленных нарушениях закона в деятельности организации — подрядчика, коротая не обеспечила выполнение технического задания в установленный муниципальным контрактом срок», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

По факту выявленных нарушений закона Кирово-Чепецкий городской прокурор руководителю организации — подрядчика внёс представление.

Кроме того, результаты проверки послужили основанием для возбуждения прокуратурой города в отношении ООО «Строительная компания «Вертикаль» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков). Административный материал прокуратуры города направлен для рассмотрения по существу в суд.

После вмешательства органов прокуратуры организацией — подрядчиком незамедлительно были начаты и в настоящее время завершены работы по ремонту здания средней образовательной школы с. Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: