Житель Нолинского района признан виновным в истязании своего пасынка

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, в 2018-2019 годах 38-летний житель Нолинского района систематически наносил своему 11-летнему пасынку  побои якобы за плохое поведение ребенка и непослушание.

«В ходе расследования следователи провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нолинского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: