В Кировской области обнаружили некачественный хлеб и молоко с кишечной палочкой

Специалистами Роспотребнадзора были выявлены и изъяты из оборота некачественные продукты.

Молоко, содержащее кишечную палочку, а также некачественные хлебобулочные и кондитерские изделия были изъяты из торгового оборота после проверок со стороны Роспотребнадзора.

Исследование качества хлебобулочных и кондитерских изделий проводилось на протяжении 9 месяцев. За этот период было взято несколько тысяч проб продукции. В результате было установлено, что из 1129 проб 3,1 % не отвечают микробиологическим показателям безопасности, а из 1735 проб 4,8% не соответствуют норме по физико-химическим показателям качества.

По итогам проверки из торгового оборота было изъято 83 партии некачественных хлебобулочных и кондитерских изделий. В отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях.

Несколько лучше, если так можно выразиться, обстоят дела с молоком. Тут после проверок было изъято из оборота 3 партии некачественной молочной продукции весом 765 кг.

Всего в ходе исследований, которые проводились с июля по октябрь, было взято 205 проб молока и молочных продуктов. В одной из них были обнаружены колиморфные бактерии, относящиеся к группе кишечной палочки.

Фото — ecooboi.com.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: