В Омутнинске осуждён «лжетеррорист»

Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что 16 апреля 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, воспользовавшись мобильным телефоном, позвонил в дежурную часть территориального подразделения органов полиции и сообщил оперативному дежурному о готовящемся взрыве здания, расположенного по ул. Шевченко города Омутнинска Кировской области.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы. Однако взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. В результате противоправных действий осуждённого были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, в последствии которые понесли материальные затраты.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — ud.kmvcity.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: