В Кировской области ожидается похолодание до -11°С

Температурный разгон от + 6°C до — 6 °C днем и снег обещает предстоящая неделя.

Прогноз погоды с 28 октября по 3 ноября опубликовал «Гисметео». Если смотреть дневные температуры, то основной «провал» наблюдается при переходе суток с понедельника на вторник. Если в первый день погода будет радовать жителей региона плюсовой температурой с отметкой в 6°C, то на следующий день со своими -2°C заставит одеться потеплее.

При этом, несмотря на относительно теплую погоду, в понедельник ожидается ветер до 21 м/с.

Далее в течение недели таких кардинальных скачков как по температуре, так и в плане силы ветра наблюдаться уже не будет. В среду столбики термометров опустятся до 0°C, а с четверга по воскресенье будут находиться в диапазоне от -4 °C до -6 °C. Скорость ветра во вторник составит 7 м/с, в среду – 11 м/с, в четверг – 12 м/с, в пятницу – 8 м/с, а в субботу и воскресенье – 6 м/с.

Ночные температуры в противовес дневным в принципе не обещают резких перепадов. В понедельник будет -5°C, вторник -7°C, среда -5°C, четверг -6°C, пятница -9°C, суббота -8°C и воскресенье -10°C.

При этом три из семи дней выдадутся без осадков. В понедельник синоптики обещают полный набор – облачно, временами осадки в виде снега и дождя. В среду, четверг и субботу будет ожидается только снег.

Фото — photoclub.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: