Начальник лесного отдела Котельничского лесничества предстанет перед судом за получение взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника лесного отдела Котельничского лесничества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, бывший начальник лесного отдела Котельничского лесничества 26 апреля текущего года в своем служебном кабинете лично получил от директора одного из предприятий, занимающихся лесозаготовительной деятельностью на территории Котельничского района, взятку в виде денег в сумме 50 тысяч рублей, то есть в значительном размере.

Денежные средства предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия обвиняемого, в пользу указанного предприятия, в том числе за согласование и подписание актов сверки объемов выполненных работ, подтверждающие невозможность выполнения предпринимателем по объективным причинам мероприятий по лесовосстановлению и уходу за лесом в объеме, запланированном проектами освоения лесов.

«В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал, активно сотрудничал со следствием. Следователи провели все необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — zr.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: