Девушка устроилась помощницей к пенсионеру и обворовала его в «крупном размере»

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился пенсионер, 1930 года рождения, он заподозрил, что его обманула помощница по хозяйству.

Как рассказал пожилой житель Кирово-Чепецка, ранее он договорился с девушкой, что она будет оказывать ему помощь по дому: убирать, ходить в магазин и т.д. В последних числах марта она сообщила ему, что у него сломался велотренажер и его надо сдать в ремонт. Что и сделала с разрешения хозяина «помощница». Еще у пенсионера «сломался» велосипед и два сотовых телефона – их девушка тоже унесла куда-то «ремонтировать». А потом перестала приходить и отвечать на телефонные звонки.

Пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Установив личность злоумышленницы, полицейские задержали ее. Ранее судимая неработающая чепчанка, 1997 года рождения, призналась, что сдала имущество потерпевшего в комиссионный магазин, а деньги потратила.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

помощница пенсионера

Информация — 43.мвд.рф

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: