В Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

Госавтоинспекция Кирова призывает сообщать в полицию о нарушениях правил дорожного движения, в первую очередь, о лицах, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова информируют участников дорожного движения о проведении 3 ноября т.г. «сплошной проверки» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского района.

Профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в городе Кирове.

«Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей», — сообщили в отделе ГИБДД по городу Кирову.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, по телефонам дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кирову: 588-888 или 02.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Фото — отдел ГИБДД по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: