Миллиардер Алишер Усманов подает в суд на Навального

Миллиардер собирается обратиться в суд и правоохранительные органы, расценив расследование Фонда по борьбе с коррупцией «Он вам не Димон» как клевету в свой адрес.

Алишер Усманов сообщил ТАСС, что подает в суд на Алексея Навального за публикации, порочащие честь и достоинство, а также обратится в правоохранительные органы.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», — отметил Усманов.

По словам бизнесмена, у Навального нет «морального права» обвинять его, поскольку он ведет свои дела «прозрачно и законно», обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают $100 млн в год.

навальный удивлен

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального 2 марта опубликовал «расследование» «Он вам не Димон», в котором описывается система фондов и некоммерческих организаций, управляемых людьми, как утверждается в материале, близкими к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

алишер усманов

Информация — http://www.forbes.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: