Кировэнерго оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей в северных районах области

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения в нескольких населенных пунктах Кировской области, вызванные непогодой.

В 7.35 утра 5 ноября в Кировэнерго введен режим повышенной готовности. Перебои электроснабжения на территории региона вызваны усилением ветра и сильным снегопадом, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи.

Наиболее пострадали от воздействия стихии северные районы области: Подосиновский, Опаринский, Лузский.

Сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения оперативно-выездные бригады энергетиков выехали для проведения аварийно-восстановительных работ. В настоящее время к ним привлечены 13 бригад в составе 35 человек и 12 единиц техники. Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов.

К работе готовы резервные источники электроснабжения, которые в любой момент будут задействованы для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.

В связи с нестабильными погодными условиями осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки. Энергетики находятся на постоянной связи с подразделениями МЧС и органами власти.

Информацию о ходе восстановления электроснабжения можно получить по бесплатной круглосуточной прямой линии «Россети Центр и Приволжье» 8 800-50-50-115. В случае возникновения внештатных ситуаций потребители могут направить сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает: непогода может привести к обрывам проводов и повреждению опор линий электропередачи. Помните: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

При обнаружении повреждений линий электропередачи позвоните по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-5050-115.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: