Депутаты ОЗС отклонили поправки в закон «о детях войны»

Сегодня, 11 апреля 2017 года, рабочая группа депутатов ОЗС отклонила поправки в законопроект «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Кировской области».

По информации пресс-службы ЗакСобрания Кировской области, законопроект принятый в первом чтении, установил новую категорию получателей мер соццподдержки — «дети войны». Первой поправкой депутаты от КПРФ Сергей Мамаев и Анатолий Чурин предлагали установить, что к категории «дети войны» могут относиться только те, кто родился с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 включительно. Поскольку такая поправка автоматически ограничит число получателей мер соцподдержки, большинство членов рабочей группы решили её не поддерживать.

Вторая поправка — предоставить «детям войны» право на ежегодное внеочередное бесплатное диспансерное обследование. Дополнительное медицинское обследование потребует порядка 120 млн. рублей ежегодных затрат. Рабочей группой было принято решение направить запрос и получить информацию о стоимости диспансерного обслуживания.

Еще одно предложение — установить ежегодную денежную выплату к Дню Победы также отклонили. Как пояснила начальник отдела бюджетной политики в социальной сфере министерства финансов Наталья Колобова, данная поправка в закон повлечет увеличение расходов областного бюджета на 106,3 млн рублей.

Напомним, что в феврале 2017 года депутаты ОЗС в первом чтении приняли законопроект «О детях войны». Это граждане, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет. Для них устанавливается социальная поддержка в виде внеочередного оказания медицинской помощи, внеочередной прием в организации социального обслуживания, а также внеочередное обслуживание в них.

депутаты отклонили дети войны

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: