Кировэнерго переведен на особый режим работы

Из-за существенного ухудшения погодных условий «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведен на особый режим работы.

По состоянию на 6.30 утра 6 ноября обесточены 8 линий электропередачи 6-20 кВ, которые обеспечивают энергоснабжение 85 населенных пунктов с населением 1996 человек.

Основная сеть (воздушные линии электропередачи 110 и 35 кВ) работает в штатном режиме.

Причина отключений: порывистый ветер, осадки в виде дождя и мокрого снега, налипающего на провода.

Аварийно-восстановительные работы ведутся в 4 районах Кировской области. К Лузскому, Подосиновскому и Опаринскому добавился Шабалинский район.

К работам на 6.3 утра привлечены 10 бригад в составе 24 человек и 10 единиц спецтехники. Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов. Для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения используются резервные источники снабжения электрической энергией (генераторы).

Информацию о ходе восстановления электроснабжения можно получить по бесплатной круглосуточной прямой линии «Россети Центр и Приволжье» 8 800-50-50-115. В случае возникновения внештатных ситуаций потребители могут направить сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: