В Кирове осуждён мужчина за приобретение наркотических средств в тайнике вблизи автозаправочной станции

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотических средств ( ст. 158, ст. 228 УК РФ) 26 — летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что осуждённый, находясь в вечернее время 26 июня 2019 года в лесном массиве, расположенном вблизи автозаправочной станции по ул. Павла Корчагина города Кирова, обнаружил и подобрал, то есть незаконно приобрел сверток с синтетическим наркотическим средством, весом не менее 0,34 гр., которое хранил при себе до момента его задержания сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконном употреблении наркотических средств.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый с учетом наличия предыдущих судимостей будет в колонии строгого режима.

Фото — yunews.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: