Бывший зэк пытался задушить кировчанку прямо на улице

В первых числах мая в полицию обратилась 54-летняя жительница областного центра, которая рассказала, что на улице Владислава Волкова около 21 часа на нее напал незнакомый мужчина.

В ходе допроса потерпевшей полицейские выяснили, что злоумышленник напал на женщину сзади: он обхватил рукой шею и стал душить, а затем уронил ее на землю и несколько раз кулаком ударил по лицу. Кировчанка потеряла сознание. Очнувшись, женщина увидела, что нападавший забрал у нее сумку с деньгами и сотовым телефоном. Общий ущерб составил около 4-х тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). В ходе расследования полицейские установили личность злоумышленника — им оказался 26-летний неработающий кировчанин, который в январе этого года освободился из тюрьмы. Задержанный под тяжестью собранных улик полностью признался в содеянном.

«Ходатайство следователя было удовлетворено: на период проведения следственных действий подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — комментируют в пресс-службе Управления МВД России по Кировской области. — В настоящее время арестованный проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений. У полицейских есть основания полагать, что это не единственный грабеж, совершенный подозреваемым».

Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, часто вновь идут на преступления. Так, в середине марта этого года в Яранске на 46-летнего местного жителя также напал бывший зэк, который избил мужчину и отобрал у него спиртные напитки. Злоумышленника задержали.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: