До окончания декларационной компании осталось меньше месяца

2 мая документы приниматься уже не будут. Срок подачи декларации не распространяется на граждан, оформляющих налоговую декларацию за 2016 год с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ. Их можно предоставить в любое время в течение всего года.

Жителям региона сообщают, что до окончания приема деклараций о доходах, осталось всего три недели. 2 мая документы приниматься уже не будут.

Как сообщают специалисты налоговой службы, к 1 апреля свои деклараций о доходах уже предоставили 56809 кировчан. Сумма НДФЛ, подлежащая уплате (доплате) в бюджет, составила 55,6 млн рублей.

Общая сумма НДФЛ к возврату (в основном в связи с предоставлением имущественных и социальных налоговых вычетов) пока составляет 1 млрд 121,3 млн рублей.

В налоговые органы по месту жительства предоставить декларацию о доходах, которые были получены в прошлом году, обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. Задекларировать доходы также должны граждане, получившие в прошлом году доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет и меньше 5-ти лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 1 января 2016 года. Предоставить декларацию должны налогоплательщики, получающие доходы из-за границы, а также от сдачи в аренду любого имущества и получившие выигрыши в лотереи.

Срок подачи декларации не распространяется на граждан, оформляющих налоговую декларацию за 2016 год с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ. Их можно предоставить в любое время в течение всего года.

Кстати, 14 и 15 апреля кировчане смогут узнать о декларировании доходов и получить консультации о заполнении декларации по налогу на доходы физических лиц – 3-НДФЛ. В эти дни в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области пройдут «Дни открытых дверей».

сдача 3- ндфл в налоговую

Информация — http://www.ikirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: