Двое мужчин по заказу жителя района до смерти избили его неприятеля

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 2 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).

По версии следствия, в июле 2016 года 51-летний житель села Новотроицкое Шабалинского района по телефону обратился к своему приятелю, проживающему в Нижегородской области, с просьбой найти ему двух молодых людей, которые за денежное вознаграждение согласятся причинить телесные повреждения двум его знакомым, жителям села Черновское. Заказчик, у которого систематически возникали конфликты с потерпевшими, хотел наказать их и заставить уехать из данного населенного пункта. На предложение обратившегося, мужчина согласился и нашел двух исполнителей. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Нижегородской области, в прошлом занимавшиеся единоборствами.

27 июля 2016 года около полуночи организатор преступления на своей автомашине доставил исполнителей к дому, в котором проживали его знакомые, и пояснил, что необходимо причинить последним телесные повреждения. Реализуя задуманное, действуя по указанию заказчика, обвиняемые незаконно проникли в дома в селе Черновское, в которых находились потерпевшие. Там, они избили мужчин, причинив 36-летнему потерпевшему телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, а его 41-летнему брату – телесные повреждения, повлекшие смерть.

После произошедшего исполнители, получив денежное вознаграждение в сумме 65 тысяч рублей, на автомобиле организатора скрылись с места происшествия.

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки были установлены и задержаны все участники преступления. Под тяжестью собранных следователями доказательств они дали признательные показания.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

избили по заказу

Информация — http://kirov.sledcom.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: