Росприроднадзор занялся горящей свалкой в Кирово-Чепецке

Специалисты ведомства провели проверку на объекте и пришли к выводу, что МУП «Коммунальное хозяйство» нарушают природоохранное законодательство.

Месяц назад в Кирово-Чепецке начался пожар на местной свалке: удушливый запах от горящего полигона ТБО распространился не только в Кирово-Чепецке, но также дошел до Нововятска и даже Кирова. Как сообщают местные жители, за весь месяц, что горел полигон ТБО местные власти не принимали никаких мер по ликвидации пожара.

На днях в ситуацию вмешался Росприроднадзор, специалисты которого выехали на место и провели проверку. В Росприроднадзоре пришли к выводу, что кирово-чепецкие коммунальщики на самом деле не предпринимают никаких мер, тем самым нарушая природоохранное законодательство и ставя под угрозу здоровье горожан.

По итогам проверки в отношении МУП «Коммунальное хозяйство» было возбуждено административное производство по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, веществами, разрушающими озоновый слой). Материалы проверки были направлены в прокуратуру.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: