В Кирове будут судить мужчину, который попытался убить своего знакомого в офисном центре

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, 9 апреля текущего года в следственный отдел по Ленинскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о причинении колото-резаных ран 30-летнему кировчанину.

На место происшествия незамедлительно выехали дежурный следователь, сотрудники органов внутренних дел, эксперты.

В рамках проведения первоначальных следственных действий установлено, что утром 9 апреля 28-летний кировчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в офисный центр, расположенный на улице Калинина города Кирова, где работал его 30-летний знакомый.

Молодые люди, находясь в коридоре здания, поссорились, в результате чего обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в область головы, шеи и тела.

Потерпевший оказал активное сопротивление, смог убежать в соседний офис и укрыться от своего недоброжелателя. После происшествия обвиняемый скрылся, потерпевший был госпитализирован. В короткие сроки местонахождение обвиняемого было установлено, молодой человек был задержан, а в дальнейшем арестован.

«В рамках расследования уголовного дела следователи назначили необходимые экспертизы, провели осмотры места происшествия, обыск по месту жительства обвиняемого, в ходе которого было изъято предположительное орудие преступления – нож, провели комплекс иных следственных действий. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: