Кировская школа с настилами над лужами стала мемом

Фотография дороги из деревянных поддонов начала путешествовать по просторам сети: снимок затопленного пути к кировской школе высмеяли «Лентач» и Алексей Венедиктов.

11 апреля была опубликована фотография входа в школу №65 по ул. Советская, 170 в Нововятске, где появились деревянные настилы. Только по ним и можно попасть в школу, минуя огромную лужу.

В такой ситуации иронично выглядит надпись на учреждении: «Мы — часть великой России». «То, что вы «часть» России, это и по фотографии видно, а вот то, что приходиться преодолевать водные препятствия по деревянным помостам, это, знаете, как-то на «величие» явно не тянет», — пишут кировские пользователи.

Вскоре снимок разошелся по соцсетям. «Настоящий Лентач», к примеру, опубликовал его с подписью «Хорошие новости из Кирова: там ко входу в школу проложили деревянный настил».

Фотографию выложил и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, сопроводив словами «Вот же…». Его читатели не остались в стороне и тоже выразили свое мнение: «С Навальным никак не связано? Город вроде тот же…», «Помост к части великой России», «Значит лес в Кирове все-таки остался. Ну хоть что-то», «Белых уже 8 месяцев как не губер, но виноват все равно он. Глупость людская не знает предела».

Отметим, что реакция власти уже последовала — сегодня глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил соответствующим организациям решить проблему с данной лужей.

лужа у школы

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: