Рубрика: КировСобытие

В Кирове прошли акции и мероприятия памяти жертв дорожных аварий

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей к проблеме травматизма на дорогах, потенциальному риску всех участников дорожного движения.

В 2018 году на территории города Кирова произошло 877 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек погибло, 1036 получили травмы. На дорогах областного центра в прошлом году 1 ребенок погиб, 125 получили травмы.

С 4 по 15 ноября в образовательных организациях областного центра прошли «минутки безопасности», видеолектории, в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о правилах безопасного участия в дорожном движении.

На тематических классных часах и родительских собраниях полицейские рассказывали, к каким последствиям могут привести невнимательность и халатность на дороге.

15 ноября на улице Е.Кочкиной и Московской педагоги, учащиеся школ № 54 и 21 города Кирова при поддержке сотрудников ГИБДД провели акцию «Мы вас помним» в память о погибших в 2018 году в дорожно-транспортных происшествиях детях.

В ходе акции в руках школьников были плакаты, призывающие всех участников быть внимательными на дороге. Школьники выпустили в небо воздушные шары как символ памяти о людях, погибших на дорогах областного центра.

«Сотрудники автошкол города Кирова, волонтеры не остались в стороне, организовали тематический автопробег, который проследовал по центральным улицам города Кирова», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

В Госавтоинспекции уверены, что участники мероприятий непременно сделают для себя выводы о том, что следуя правилам дорожной безопасности, удастся сохранить свою жизнь и жизни многих людей.

Фото – ОГИБДД УМВД России по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.