В Кирове автоинспекторы усилили контроль за перевозками пассажиров на автобусах и такси

С 30 октября по 22 ноября на территории областного центра проходят дополнительные мероприятия по контролю за безопасностью пассажирских перевозок на общественном транспорте и такси.

Сотрудники Госавтоинспекции города Кирова продолжают работу по осуществлению государственного надзора в области безопасности дорожного движения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.08.2013 г № 716 и требованиями Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ.

Полицейские следят за соблюдением транспортного законодательства при перевозке людей и грузов, усилен контроль за выявлением и пресечением незаконной деятельности перевозчиков пассажиров автобусами и такси. Мероприятия проходят совместно с региональным Министерством транспорта и территориальным отделом Госавтодорнадзора.

В рамках данных профилактических мероприятий организовано и проведено 19 совместных рейдов по контролю за пассажирскими перевозками. В случае выявленных нарушений сотрудники ГИБДД принимают меры административного воздействия, составляют административные материалы.

«С 30 октября по 20 ноября текущего года сотрудниками Госавтоинспекции города Кирова проверено 262 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. В ходе проверок выявлено 74 нарушения ПДД водителями общественного транспорта, в том числе привлечены к административной ответственности 17 водителей, нарушивших правила маневрирования, 18, допустивших управление транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности, 10, осуществляющих перевозку пассажиров без тахографа, 4 водителя, управляющих транспортным средством с неисправностями, 7, не предоставивших преимущества пешеходам, и другие», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: