Кировские школьники стали участниками Всероссийского форума юных инспекторов движения

Мероприятия Форума ЮИД проводились в рамках реализации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность юных инспекторов движения.

Кировские школьники из 70 школы стали участниками Всероссийского форума юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД», который проходил в Москве с 17 по 19 ноября.

Форум проводился Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации совместно с заинтересованными ведомствами и организациями.

В рамках насыщенной деловой программы около 350 юных инспекторов, а также педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из 37 российских регионов приняли участие в культурно-досуговых мероприятиях, конференциях по проблемам детской дорожной безопасности, развлекательной программе «Город ЮИД», интеллектуальной игре на знание дорожной грамоты, образовательных комплексах по работе отрядов юных инспекторов движения.

«Данные мероприятия были направлены на создание единой информационной и организационно-методической базы в области развития и поддержки движения юных инспекторов движения на всей территории Российской Федерации», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

По итогам Всероссийского форума ЮИД его участники приняли резолюцию дорожной безопасности, которая стала главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: