Главу Пижанки оштрафовали за халатность, повлекшую причинение ребенку тяжкого вреда здоровью

8 августа 2019 года малолетний ребенок, находясь на детской площадке, расположенной вблизи дома № 27 по ул. Труда п. Пижанка Кировской области, во время эксплуатации карусели, находящемся в неисправном состоянии, зацепился за металлический отломок крепления карусели, в результате чего получил повреждения в виде открытого перелома обеих костей голени со смещение отломков и иные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

По данному факту Советским МСО СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), в ходе расследования которого установлено, что ответственным за надлежащее содержания карусели являлась глава Пижанского городского поселения Пижанского района Кировской области Христолюбова О.Н.

По результатам расследования уголовного дела в Советский районный суд Кировской области следователем направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении Христолюбовой О.Н. меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

«С учетом возмещения обвиняемой ущерба, законному представителю потерпевшего в сумме 150 тыс.руб., положительных характеристик, суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Пижанского района 08.11.2019 удовлетворил ходатайство следователя и прекратил в отношении Христолюбовой О.Н., уголовное дело с назначением ей судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Пижанского района.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото — СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: