Кировчанин в Нижнем забил приятеля палкой, требуя пин-код банковской карты

В суд ушло дело уроженца Кировской области, который до смерти избил знакомого, чтобы получить деньги с его банковской карты. Также мужчине инкриминируют кражу ноутбука, планшета и кошелька у других приятелей из Нижнего Новгорода.

Убийство произошло еще в декабре 2016 года: днем на улице Заливной Нижнего Новгорода 29-летний уроженец Кировской области поссорился со своим 33-летним приятелем. Причиной конфликта стал отказ последнего дать пин-код от банковской карты — разозлившись, обвиняемый начал избивать знакомого палкой, руками и ногами по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался.

Сейчас кировчанин заключен под стражу, сообщает СУ СК по Нижегородской области. Кроме ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни), его обвиняют в краже. Как оказалось, ранее он стащил у других знакомых из Нижнего ноутбук, планшет и кошелек на 20,5 тыс. рублей.

Расследование дела завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором, и в настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

забил палкой требуя пин-код

Информация — http://www.newsler.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: