В отношении жителя Кирова возбуждено уголовное дело за уклонение от службы в армии

Следователями СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя мкр. Лянгасово возбуждено уголовное дело по факту уклонения от прохождения военной службы, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

По версии следствия, на протяжении 2018-2019 годов молодой человек, 1999 года рождения, состоящий на воинском учете в военном комиссариате Ленинского и Нововятского районов города Кирова, без уважительных причин не являлся в военный комиссариат для медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии по повесткам, врученным ему лично под роспись. Законных оснований для освобождения от военной службы он не имел.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Следователи проводят необходимые следственные действия, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Согласно санкции данной статьи, молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа в размере заработной платы или иного дохода или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: