В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подведены итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние в 2019 году.

Решением комиссии филиала первое место присвоено коллективу Кикнурского РЭС, второе – Куменского РЭС, третье место у Афанасьевского РЭС.

Смотр-конкурс, во время которого комиссии детально проверяют подразделения Кировэнерго на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности, проводится ежегодно. Главными целями мероприятия являются улучшение противопожарного состояния объектов филиала, обобщение и внедрение положительного опыта работы по обеспечению пожарной безопасности.

Оценка конкурсантов шла по множеству критериев. Среди них – наличие в подразделениях противопожарных инструкций, оснащенность помещений устройствами автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения людей о пожаре, наличие оборудованных учебных классов для занятий по противопожарной безопасности, техническое состояние противопожарного оборудования, качество выполнения профилактических мероприятий, организация огнезащиты на подстанциях и многое другое.

По результатам смотра его участникам даны рекомендации по улучшению противопожарного состояния. Недочеты в работе по обеспечению пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе конкурса, будут учтены при разработке перечня мероприятий, направленных на усовершенствование противопожарной защиты электросетевого комплекса региона, на 2020 год.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: