«Газпром» построит в Кировской области 11 спортплощадок

Глава региона Игорь Васильев 13 апреля провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром инвестгазификация» Алексеем Бажановым. В рамках программы «Газпром – детям» компания ведёт проектирование и строительство легкоатлетического манежа в Кирове и 11-ти спортивных площадок в Кировской области. 

По словам Алексея Бажанова, строительство будет вестись в 2017 – 2018 годах. Первые четыре площадки (в г. Кирове, г. Малмыже, г. Кирово-Чепецке и ЗАТО Первомайский) планируют сдать к началу учебного года. Остальные 7 комплексов достроят в 2018 году.

Как рассказали в областном министерстве спорта и молодёжной политики, площадки построят рядом с учебными заведениями. Объекты предполагают высококачественное техническое оснащение, на них можно будет играть в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол.

Напомним, на этой неделе в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Кировской области Игоря Васильева. Стороны рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве.

газпром построит 11 спортплощадок

Информация — http://www.kirovreg.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: