На Луганской бастующие дальнобойщики организовали «полевую кухню» (ФОТО)

Кировские дальнобойщики, участвующие во всероссийском протесте против «Платона», разбили лагерь на улице Луганской.

На небольшой стоянке на ул. Луганская, 49 они поставили свои большегрузы и не собираются уходить оттуда и ночью. Бастующие дальнобойщики здесь же готовят еду: топят дровами металлическую печку, а в кузове одной из машин разместили продукты. При этом не перестают делиться своими мыслями о том, что заставило их отказаться от работы и выйти бастовать на улицу.

Напомним, забастовка была объявлена 27 марта по всей России, в том числе и Кирове. Грузоперевозчики не согласны с объемом взимания транспортного налога, считают необходимым установить прозрачные формы отчетности собранных средств и предлагают пересмотреть налоговые льготы организациям и физлицам, владеющим транспортными средствами с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. По их словам, сегодня они платят в четыре раза больше.

— Все больше и больше людей присоединяется в разных регионах. По сути это сейчас добровольный отказ от работы, грузовики стоят по гаражам, где-то стоят на обочинах. Мы просто не возим грузы, — говорит председатель Союза грузоперевозчиков Кировской области Валерий Сояк. —Это уже начинает сказываться на магазинах и предприятиях. Этим мы хотим добиться, чтобы производители пошли к губернаторам, к власти.

По его словам, дальнобойщики планируют бастовать до тех пор, пока федеральные власти не выйдут на диалог с ними.

— Сейчас ожидаем ответа по поводу большой конференции с участием Минтранса и дальнобойщиков. Ее планируется провести 24-25 апреля. Где будет проходить конференция, пока вопрос. Важно, чтобы она состоялась. Ждем письменного ответа, — говорит Валерий Сояк. —Основной вопрос состоит в том, чтобы все решения, которые касаются нашего труда, принимались с учетом нашего мнения. Требуем, чтобы с нами вели диалог. Нужно разговаривать с людьми, которые работают в этом бизнесе, чтобы узнавать, что нам нужно, чтобы не задушить бизнес, а делать все, чтобы этот бизнес процветал и помогал нашему государству преодолеть кризис.

Вчера в лагере дальнобойщиков побывал врио губернатора области Игорь Васильев. Глава региона предложил водителям большегрузов встретиться в правительстве области и обсудить, чем региональная власть может помочь перевозчикам.

дальнобойщики на луганской

Информация — http://navigator-kirov.ru/

[frontpage_news widget=»4141″ name=»Последние новости»]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: