За выходные в Кирове произошло 11 ДТП, в которых 12 человек получили травмы, в том числе 2 детей

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

За прошедшие три дня на территории города Кирова произошло 11 ДТП, в которых 12 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Большая часть ДТП – это наезды на пешеходов (4), также произошло 3 столкновения транспортных средств, 2 падения пассажиров, 1 съезд с дороги и 1 наезд на препятствие.

29 ноября т.г. в 18:50 на Октябрьском проспекте, напротив дома № 19, города Кирова (по предварительным данным) 48-летний мужчина-водитель автомобиля «Хендэ» (трезвый) совершил наезд на 12-летнего мальчика, переходившего дорогу вблизи пешеходного перехода. В результате происшествия несовершеннолетний получил травмы (не госпитализирован).

30 ноября т.г. в 19:00 на улице Московской, напротив дома № 134, города Кирова (по предварительным данным) 37-летний мужчина-водитель автомобиля «Шевроле» (трезвый), осуществляя левый поворот с улицы Московской в сторону улицы Менделеева, совершил столкновение с автомобилем «Мазда» под управлением 29-летнего мужчины-водителя (трезвый), который двигался во встречном направлении. В результате происшествия получила травма 24-летняя женщина-пассажир автомобиля «Мазда» (не госпитализирована) и 25-летний мужчина-пассажир автомобиля «Шевроле» (не госпитализирован).

«Сотрудниками Госавтоинспекции за пятницу и выходные дни выявлено 9 нетрезвых водителей, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 5 водителей, 3 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 1 – за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

За прошедшие три дня составлено на водителей транспортных средств города Кирова 324 административных материала по линии безопасности дорожного движения.

Всего с улиц города Кирова эвакуировано 9 транспортных средств.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: