Синоптики рассказали, какая погода будет в декабре и на Новый год в Кировской области

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, в новогоднюю ночь жители Кировской области точно не смогут перепутать время года – за окном будет температура до -34°C.

Если смотреть раскладку температур всего месяца, то видно как непостоянно ведет себя погода.

В дневное время все более-менее спокойно: до 25 декабря температурный режим будет колебаться в диапазоне от — 1°C до -12°C, в редкие дни сменяясь плюсовыми отметками с цифрой 1-2°C (такими выдадутся 6-9, 12, 19-22 декабря).

Начиная с 26 числа, будет становиться только холоднее и холоднее. В этот день синоптики обещают -22°C, которые к 31 декабря упадут до -31°C.

На этом фоне ночные температуры продемонстрируют сильные перепады. Так, 17 и 18 декабря в дневное время ожидается от -5°C до -8°C, которые ночью будут сменяться отметкой -23°C.

Перепад в 15-18°C рискуют в полной мере ощутить на себе метеозависимые люди. Однако у них будет, если так можно выразиться, шанс «потренироваться», так как несколькими днями ранее, 15 декабря, перепад между дневными и ночными температурами составит 14°C (-2°C и -16°C, соответственно).

В плане осадков синоптики обещают полный ассортимент – ожидаются как дожди, так и снег, которые будут идти почти каждый день. И лишь семь дней декабря (18, 22, 25, 27, 28, 30 и 31 числа) небо будет безоблачным.

Стоит заметить, что прогноз носит предварительный характер.

Фото — yandex.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: