Бухгалтер одного из управлений образования Кировской области похитил более 1,6 млн рублей

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в январе 2016 года бухгалтер одного из Управлений образования Кировской области решил путем обмана с использованием служебного положения похитить денежные средства у Министерства финансов Кировской области.

Указанное лицо в период с января 2016 года по июнь 2019 года, ежемесячно вносило в реестры на выплаты компенсации недостоверные сведения о суммах, подлежащих ему к выплате в качестве компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

«Таким образом, в указанный период указанный бухгалтер путем обмана и злоупотребления доверием похитил из бюджета Кировской области денежные средства на сумму более 1 млн. 640 тыс. рублей, чем причинил ущерб бюджету Кировской области», — сообщили в УФСБ по Кировской области.

В отношении него следственным отделением УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: