Жительница Омутнинска лишилась денег, поверив в компенсацию за БАДы

Очередной жертвой мошенников стала 83-летняя жительница Омутнинска.

По информации Управления МВД России по Кировской области, она безропотно выполнила все инструкции неизвестных, даже не догадываясь, что ее обманывают мошенники.

Недавно женщина приобрела БАДы. Спустя совсем небольшое время, раздался телефонный звонок и голос в трубке сообщил, что биологически-активные добавки оказались некачественными, поэтому потерпевшей полагается компенсация в размере 380 тысяч рублей.

Далее последовали подробные инструкции: для получения компенсации необходимо оплатить комиссию через банк по определенным реквизитам, а на все возможные вопросы со стороны сотрудников банка нужно отвечать, что денежный перевод предназначен для племянника потерпевшей. А для убедительности «племянник» позвонил во время нахождения пенсионерки в финансовом учреждении.

После того, как женщина выполнила все манипуляции, она рассказала обо всем своему сыну, который и обратился в полицию, поняв, что его мать стала жертвой мошенников.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В данный момент идет расследование.

Фото — mvestnik.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: