В Кирове подведены итоги фестиваля «Творчество юных — за безопасность дорожного движения»

Подведены итоги XXI городского фестиваля по безопасности дорожного движения «Творчество юных — за безопасность дорожного движения».

12 декабря в Детско-юношеском центре Октябрьского района города Кирова прошёл заключительный концерт и награждение победителей XXI городского фестиваля «Творчество юных – за безопасность дорожного движения», который был организован Госавтоинспекцией и департаментом образования.

Каждый фестиваль рождает новые интересные, запоминающиеся и творческие номера, не исключением стал и этот фестиваль.

Представителями жюри выбраны лучшие из лучших. Победителями в номинации агитационных бригад на тему «Победе – безопасные дороги» стали учащиеся школы № 39. Лучший видеофильм, направленный на пропаганду Правил дорожного движения, создали ученики школы № 24.

Рисованную историю в форме комиксов по ПДД представила учащаяся школы № 56 Гизатулина Мария. В конкурсе юных корреспондентов победили учащиеся гимназии имени Александра Грина.

Световозвращающий флешмоб «Засветись — сохрани жизнь» принес победу специализированному клубу «Фемида» Дворца творчества – Мемориал. В новом конкурсе интернет-мемов победила учащаяся школы № 60 Катаева Анастасия.

«Все победители получили грамоты и призы от организаторов фестиваля. В конце мероприятия детский коллектив «Академии современного танца» и ансамбль эстрадной песни «Детвора» поддержали идеи дорожной безопасности», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Победители фестиваля приняли участие в фотосессии и призвали участников дорожного движения быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу в установленных местах, при переходе убеждаться в своей безопасности, носить световозвращающие элементы на одежде, в салоне автомобиля пристегиваться ремнем безопасности, быть взаимовежливыми на дороге.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: