Госавтоинспекция Кирова разъяснила порядок получения документов по переоборудованию транспортных средств

Госавтоинспекция Кирова напоминает, что в ноябре текущего года вступили в силу изменения в порядок получения разрешительных документов о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Так, приказами МВД России от 10.09.2019 г. № 612 и № 613 утверждены Административные регламенты по выдаче автовладельцам разрешении на внесение изменений в конструкцию и свидетельств соответствия конструкции находящихся в эксплуатации транспортных средств.

Приказом МВД России от 10.09.2019 г. № 612 утвержден Административный регламент по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Регламентом предусмотрены административные процедуры, которые необходимо пройти автовладельцам, чтобы получить такое разрешение.

В частности, необходимо предоставить:

— заявление,

— документ, удостоверяющий личность,

— заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в неё изменений.

Определен срок предоставления данной государственной услуги, который не может превышать 3 рабочих дней.

Приказом МВД России от 10.09.2019 г. № 613 утвержден Административный регламент по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Регламентом описываются процедуры, связанные с выдачей автовладельцам данного документа.

Для его получения необходимо предоставить:

— заявление,

— документ, удостоверяющий личность,

— протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию, а также само транспортное средство для осмотра внесенных изменений.

В случае отсутствия основания для отказа свидетельство должно быть выдано в течение 1 рабочего дня.

Выдача разрешений и свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности осуществляется в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову по адресу: переулок Химический, д. 1 А, 1 этаж, окно 11.

Телефон для получения справок и записи на приём: 8(8332) 40-61-61.

Госавтоинспекция города Кирова отмечает, что введение этих ведомственных административных регламентов упорядочит взаимодействие должностных лиц с заявителями и сократит сроки получения документов по переоборудованию транспортных средств.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: