С 18 декабря в Кирове вводится в эксплуатацию многоканальный телефон Госавтоинспекции

Многоканальный телефон вводится в эксплуатацию в целях повышения качества исполнения государственной функции Госавтоинспекции.

Для удобства граждан с 18 декабря 2019 года вводится в эксплуатацию автоинформатор многоканального телефона 588-888 дежурной группы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Набрав телефонный номер, любой желающий в автоматическом режиме может получить следующую информацию:

— телефон МРЭО ГИБДД УМВД России по Кировской области для уточнения вопросов, связанных с регистрацией транспортных средств, выдачей водительских удостоверений, проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче допуска по перевозке опасных грузов;

— телефон ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Кировской области для уточнения порядка обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных центром автоматической фиксации административных правонарушений;

— порядок снятия наложенного на транспортное средство ограничения;

— порядок действий на месте дорожно-транспортного происшествия в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Автоинформатор поможет гражданам сориентироваться на месте происшествия и исключить правовые последствия, связанные с созданием заторовых ситуаций участниками ДТП.

В Госавтоинспекции надеются, что автоинформатор многоканального телефона станет полезным для граждан и поможет быстро и оперативно решить имеющиеся проблемы.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: