В Зуевском районе осужден мужчина, забивший до смерти своего знакомого

Житель Зуевского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Собранные Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года в дневное время потерпевший совместно со своим знакомым находился около дома, расположенного по улице Советская деревни Зуи Зуевского района Кировской области, где между мужчинами произошел словесный конфликт.

В ходе конфликта на почве возникших личных неприязненных отношений, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес кулаками рук и ногами многочисленные удары потерпевшему в область головы и туловища. В результате причиненных травм мужчина скончался.

Следователи провели весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«На основе собранных доказательств, при поддержании государственного обвинения группой гособвинителей прокуратуры Зуевского района, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на  девять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото — akamaized.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: