Житель Куменского района осужден за избиение и оскорбление полицейского

Житель Куменского района признан виновным в применении насилия, а также в публичном оскорблении в отношении представителя власти.

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Куменского района.

Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти),  ч.1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом и следствием установлено, что в дежурную часть МО МВД России «Кумёнский» поступило сообщение о ДТП в поселке Вичёвщина Кумёнского района.

По прибытию наряда ДПС был установлен 34-летний водитель автотранспортного средства, который покинул место аварии, а также находился в состоянии с признаками алкогольного опьянения, то есть, в его действиях усматривался состав административного правонарушения.

Во время препровождения водителя в служебный автомобиль для разбирательства по обстоятельствам ДТП, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, задержанный умышленно, с силой нанёс ему один удар ногой в область правой ноги, причинив потерпевшему физическую боль и повреждения в виде кровоподтёка и ссадины.

Продолжая свои преступные действия, уже находясь в служебном автомобиле, во время производства процессуальных действий, публично в присутствии посторонних граждан высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления, выраженные в неприличной форме, унижающие его честь и достоинство, а затем тут же с силой нанёс ему один удар ногой в область головы, причинив потерпевшему физическую боль и кровоподтёк в левой скуловой области.

Далее задержанный, уже находясь в камере,  продолжал выражаться  грубой нецензурной бранью, размахивал руками и публично в присутствии посторонних вновь оскорбил сотрудников полиции.

«Следователи провели весь комплекс следственных действий, собрали достаточную доказательственную базу. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Куменского района, признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также взыскал моральный вред в пользу инспектора ДПС в размере 20 000 рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото — region.center

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: