В Кировской области обнаружена поставка, выработка и реализация сухого молока сомнительного качества

С 9 по 13 декабря 2019 года Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике провело мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий».

В ходе анализа ведомство установило, что организация из города Кирова оформляла производственные сертификаты на сухое молоко (1750 кг), используя в качестве сырья аналогичную продукцию другого производителя из Челябинской области в том же количестве.

При этом организация из г. Кирова увеличила на полгода (до октября 2021 года) срок годности произведенного сухого молока.

Поставщиком продукции из Челябинской области является индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в г. Кирове.

Таким образом, организация допустила в оборот молочную продукцию сомнительного качества.

«В отношении данного юридического лица, а также в отношении индивидуального предпринимателя проводятся внеплановые выездные проверки, принимаются меры административного воздействия в соответствии с ч. 1 ст.10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства)», — сообщили в Россельхознадзоре по Кировской области.

В ходе проведения проверок отобраны пробы указанной продукции для исследования на показатели качества и безопасности в подведомственном Службе ФГБУ «Татарская МВЛ» (г. Казань).

Управление Роспотребнадзора по Кировской области и бизнес-сообщество региона проинформированы о наличии в обороте молочной продукции сомнительного качества.

Фото — obozrevatel.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: